Сатурн Lada
Город: Челябинск
Адрес: Блюхера д. 123в
Телефон: +7 (351) 225-73-72
Режим работы: Ежедневно с 9:00 до 20:00
Сайт: saturn-2.lada.ru
Город: Челябинск
Адрес: Блюхера д. 123в
Телефон: +7 (351) 225-73-72
Режим работы: Ежедневно с 9:00 до 20:00
Сайт: saturn-2.lada.ru
Очень мутный автосалон. Работает по серым схемам. Цены сильно занижены на сайте lsaturn-2.lada.ru для видимости, на самом деле все намного дороже кучу допов втюхивают без них просто не продают.
Автомобиль купил в данном автосалоне два месяца назад. Несколько недель назад потребовался гарантийный ремонт. Лада Сатурн без лишних вопросов взяли и починили. И это был бы позитивный отзыв, если бы на этом история закончилась. Однако, это только начало.
Мне позвонили и сказали, что автомобиль готов и я могу его забрать. На следующий день, утром перед работой, специально отпросившись на час, я поехал в Ладу. Думал, что дело пяти минут, проверить, расписаться и забрать.
Проверил, поломка была устранена. И тут сюрприз: менеджер требует оплатить счет за ремонт. Напомню, я чинился, думая, что делаю это по гарантии. Сумма вышла кругленькая — 78 000 рублей. Для меня это больше месячной зарплаты. Естественно с таким раскладом не соглашаюсь и начинаю добиваться, с фига ли лапти воду пропускают.
Менеджер на голубом глазу заявляет мне, что производитель счел поломку не гарантийным случаем, якобы есть экспертиза, подтверждающая наличие внешнего воздействия, которое привело к дефекту, мешающему нормальному и правильному функционированию транспортного средства. В этом случае производитель по умолчанию чинит автомобиль на коммерческой основе.
Праведный гнев мой обрушился на родной автоваз. Видимо был расчет на то, что на этом этапе я сдамся, ограничусь только оскорблениями и проклятиями в адрес отечественного автопрома и поклянусь с ним больше не связываться. Признаюсь, это был мой первый импульс. Но я его подавил и попытался решить данную проблему, обратившись напрямую к производителю. Нашел официальный сайт и контактный телефон. Сразу же позвонил. Надо отдать должное, ответили сразу. Несмотря на мой настрой были вежливы и проявляли участие. Сразу же сказали что подобного регламента связанного с ремонтом автомобиля в компании нет и быть не может. Попросили адрес и название автосалона. И тут все встало на свои места. Лада сатурн не является официальным дилером. Я и сам убедился в этом, проверив позже на сайте. Мне посочувствовали, сказали что они не могут влиять на серые салоны и посоветовали обратиться к юристу или в прокуратуру.
Сразу же по окончанию диалога я вступил в конфронтацию с менеджером автосалона. Парень смышленый и это предвидел, поэтому сию секунду появилась охрана. В то что большой шкаф громче падает я верю, но проверять не стал. Поэтому снизил накал страстей в диалоге со своей стороны. Пришли к временному компромиссу — оплата ремонта в рассрочку. Не скажу, что меня это устраивает, но в тот момент это было меньшим из зол. Сейчас работаю с юристом, составляем им претензию и разрабатываем стратегию по восстановлению справедливости.
Мой вам совет: не приближайтесь к данному автосалону. Первая причина: они они являются официальными дилерами, дурят людей и втюхивают кучу доп. услуг. Вторая причина: очень высокие цены о которых узнаешь не сразу. Третья: мутные схемы с кредитами и страховками.
ТОП-10 автосалонов
Последние 10 отзывов
Дмитрий_ЧЧ на АЦ Сиберия"Считаю, что каждый, кто решится приехать в автоцентр сиберия должен в первую оче..."
Владимир на АЦ Сиберия
"Самый плохой салон. Одно вранье. На сайте одно, а в салоне совсем другое. Не ком..."
Елена на Лидер
"За день до поездки позвонила в автосалон и еще раз убедилась, что нужный автомоб..."
Андрей на Казань Центр Авто
"Покупали машину. Продавец уверял, что все отлично, машина без нареканий. А потом..."
Михаил на АСЕ Авто
"Два раза туда приезжал и оба раза обманули. В первый раз вообще без моего ведома..."
Иван на АЦ Сиберия
"В наличие в автоцентре сиберия только отечественные и китайские марки. Менеджеры..."
Олег на Казань Центр Авто
"Добрый день. Недавно купил машину в автосалоне казань центр авто на Белинского 2..."
Елена на Лидер
"Разочарование полное. Приехали, нам начали мозги парить. Цены меняются каждые 5 ..."
Павел С. на АСЕ Авто
"Если хотите вляпаться в кабальный кредит, то вам в асе авто на демократической. ..."
Матвей на Дон Разгон
"Приезжал несколько раз, каждый раз тратил по 300 километров пути. Хотел взять ма..."
Другие автосалоны города Челябинск